Beschreibung
Aromatisierter Früchtetee mit Birnengeschmack
Aromatische Birne – zart süß und säurearm im Geschmack. Dieser Tee ist als „besonders mild“ gekennzeichnet, da er keinen Hibiskus enthält.
Aromatisierter Früchtetee mit Birnengeschmack
Aromatische Birne – zart süß und säurearm im Geschmack. Dieser Tee ist als „besonders mild“ gekennzeichnet, da er keinen Hibiskus enthält.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Aromatisierter Früchtetee mit Birnengeschmack
Aromatische Birne – zart süß und säurearm im Geschmack. Dieser Tee ist als „besonders mild“ gekennzeichnet, da er keinen Hibiskus enthält.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 mintuten |
| Geschmack | fruchtig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Birnengeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Hagebuttenschale, Apfel-, Birnenstückchen (5%), Kokosraspel, Mangostückchen (Mango, Zucker), Orangenschale, Aromen, Basilikumkraut, Säuerungsmittel: Citronensäure, Zimtstückchen, Kornblumen-, Rosen-, Sonnenblumenblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Anonym –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen