Beschreibung
Schwarzer Tee
Ausgereifte Komposition aus bekannten Gärten Darjeelings. Eine exzellente Herbstpflückung: blumig und vollaromatisch.
Schwarzer Tee
Ausgereifte Komposition aus bekannten Gärten Darjeelings. Eine exzellente Herbstpflückung: blumig und vollaromatisch.
8,00 € inkl. MwSt.*
80,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Schwarzer Tee
Ausgereifte Komposition aus bekannten Gärten Darjeelings. Eine exzellente Herbstpflückung: blumig und vollaromatisch.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Erntezeit: | Herbst |
| Blattgrad: | TGFOP |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Wasserhärte: | weich |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Herkunft: | Indien, Darjeeling |
| Geschmack | blumig, aromatisch |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.