Beschreibung
Schwarzer Tee
Goldene Optik, exquisiter Geschmack. Ein Hauch von Schokolade, malzig-fruchtig, ganz ohne Bitterkeit. Schmeckt auch kalt glänzend.
Schwarzer Tee
Goldene Optik, exquisiter Geschmack. Ein Hauch von Schokolade, malzig-fruchtig, ganz ohne Bitterkeit. Schmeckt auch kalt glänzend.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Erntezeit: | Sommer |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Herkunft: | China, Yunnan |
| Geschmack | weich, lieblich |
| Intensität | dezent |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.