Beschreibung
Schwarzer Tee
Zart, blumig, weich, leichte Süße, nach frischen grünen Mandeln, dezente florale Noten. Ein wunderbar zarter, blumiger Frühlings-Darjeeling.
Schwarzer Tee
Zart, blumig, weich, leichte Süße, nach frischen grünen Mandeln, dezente florale Noten. Ein wunderbar zarter, blumiger Frühlings-Darjeeling.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Blattgrad: | FTGFOP |
| Erntezeit: | Frühjahr |
| Ziehzeit: | 2 – 3 Minuten |
| Wasserhärte: | weich |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | Indien |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.