Beschreibung
Kräutertee
Ein Tee zum Kuscheln: der feine Duft von Anis und der süße Geschmack werden abgerundet durch winterliche Gewürze.
6,40 € inkl. MwSt.*
64,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Geschmack | würzig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Kräutertee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Orangenstückchen, Brennnesselblätter, Sternanis, geröstete Zichorienwurzel, Gewürznelke, Kardamom, Fenchel, süße Brombeerblätter, Zimtstückchen, schwarze Johannisbeerblätter, Himbeerblätter, Ruhrkrautblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.