Beschreibung
Aromatisierter Kräutertee mit Mandel-Himbeergeschmack
Aromatischer Rooibos vom Kap der guten Hoffnung mit feinen Mandelstückchen und leuchtend roten Himbeerstückchen. Ein fruchtig-aromatisches Geschmackserlebnis.
Aromatisierter Kräutertee mit Mandel-Himbeergeschmack
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Aromatisierter Kräutertee mit Mandel-Himbeergeschmack
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Herkunft: | Südafrika |
| Geschmack | aromatisch, fruchtig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Kräutertee mit Mandel-Himbeergeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Rooibos (90%), Aromen, Mandelstückchen (3%), Himbeerstückchen (1%), Himbeerblätter (1%)
Enthält: Mandeln
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Petra –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen