Beschreibung
Früchteteemischung mit aromatisierten Fruchtsternen
Magisch lecker: spritzig-aufregender Geschmack von Quitte, Birne und Apfel fein komponiert mit verführerischen Fruchtgummi-Sternen. Ein fruchtiges, quirliges Vergnügen.
Früchteteemischung mit aromatisierten Fruchtsternen
Magisch lecker: spritzig-aufregender Geschmack von Quitte, Birne und Apfel fein komponiert mit verführerischen Fruchtgummi-Sternen. Ein fruchtiges, quirliges Vergnügen.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Früchteteemischung mit aromatisierten Fruchtsternen
Magisch lecker: spritzig-aufregender Geschmack von Quitte, Birne und Apfel fein komponiert mit verführerischen Fruchtgummi-Sternen. Ein fruchtiges, quirliges Vergnügen.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 Minuten |
| Geschmack | fruchtig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Früchteteemischung mit aromatisierten Fruchtsternen |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Quittestückchen (35%), Apfelstückchen (26%), aromatisierte Fruchtsterne (Fruchtkonzentrate, Pektin, natürliches Aroma, Zitronensaftkonzentrat) (12%), Papayastückchen (Papaya, Zucker), weißer Hibiskus, Ruhrkrautblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.