5,30 € inkl. MwSt.*
53,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | hart |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Geschmack | fruchtig, würzig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Kräutertee mit Guanábana-Geschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Ingwer (50%), Zitronengras, Schlehendornbeere, schwarze Pfefferkörner, Orangenschale, Anis, Papayastückchen (Papaya, Zucker), Aroma, Rosen-, Sonnenblumenblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.