Beschreibung
Kräutertee
Schon der erste Schluck verbreitet angenehme Wärme, umhüllt von einem ungewöhnlich lieblichen, vollen Kräutergeschmack.
Kräutertee
5,80 € inkl. MwSt.*
58,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Kräutertee
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Geschmack | süßlich, würzig |
| Intensität | kräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Kräutertee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Ingwer (35%), Anis, Fenchel, Süßholzwurzel, Zitronengras, schwarze Pfefferkörner, Zimtstückchen, Kamillenblüten, süße Brombeerblätter, Rosenblüten, Zitronenverbene
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Anonym –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen