Beschreibung
Aromatisierter Kräutertee mit Gewürzmischung und Zitronengeschmack
Aromatischer Zimt, würziger Ingwer, Süßholzwurzel mit angenehmer Lakritznote und spritzige Zitrone bringen goldene Herbstsonne in die Tasse.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Geschmack | würzig, zitrisch, frisch |
| Intensität | kräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Kräutertee mit Gewürzmischung und Zitronengeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Zimtstückchen (26%), Ingwer (22%), Süßholzwurzel (18%), Fenchel, Orangenschale, schwarzer Pfeffer, weißer Hibiskus, Aroma, Zitronenschale (2%), Färberdistelblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Silke –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen