Beschreibung
Aromatisierter Kräutertee mit Orangen-Cremegeschmack
Eine sanfte Orangen-Note veredelt den leichten, süßen Kräutergeschmack mit einem Hauch Frucht.
7,70 € inkl. MwSt.*
77,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Herkunft: | Südafrika |
| Geschmack | fruchtig, cremig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Kräutertee mit Orangen-Cremegeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Rooibos (73%), süße Brombeerblätter, Aromen, Melissenblätter, Ringelblumen-, Kornblumenblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Sabine M. –
Seit Jahren, der Lieblingstee unserer Familie.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen