Beschreibung
Schwarzer Tee
Exquisite Qualität aus höchsten Lagen – bis zu 2.000 m. Eigenwilliger, sehr aparter Geschmack – eine Empfehlung für Teekenner.
Schwarzer Tee
Exquisite Qualität aus höchsten Lagen – bis zu 2.000 m. Eigenwilliger, sehr aparter Geschmack – eine Empfehlung für Teekenner.
13,20 € inkl. MwSt.*
132,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Schwarzer Tee
Exquisite Qualität aus höchsten Lagen – bis zu 2.000 m. Eigenwilliger, sehr aparter Geschmack – eine Empfehlung für Teekenner.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 3 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 1 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Reiner Harder –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen