Beschreibung
Nach alten Rezepten werden für diese Traditionsmischung Assam und Sumatratees mit Charakter ausgewählt – sie ist kräftig mit anhaltendem Tanninton.
4,90 € inkl. MwSt.*
49,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Blattgrad: | BOP |
| Erntezeit: | Herbst |
| Wasserhärte: | hart |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Herkunft: | Indonesien, Indien |
| Geschmack | aromatisch, malzig |
| Intensität | kräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.