Beschreibung
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Vanille-Zimt-Geschmack
Mit ihrer wohltuenden, süßen Wärme erinnert diese Komposition an gemütliche Abende vor dem Kamin. Was gibt es Schöneres als eine wärmende Tasse Tee an einem winterlichen Tag?
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Vanille-Zimt-Geschmack
6,60 € inkl. MwSt.*
66,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Vanille-Zimt-Geschmack
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Vanille-Zimt-Geschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Apfelstückchen (36%), Hagebuttenschale, Zimtstückchen (13%), Sultaninen, Hibiskus weiß, süße Brombeerblätter, geröstete Zichorienwurzel, Aromen, Hibiskus rot
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 6 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 2 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Katja –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Anonym –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen