Beschreibung
Aromatisierte Mischung aus Schwarzem Tee mit Ingwer und Blutorange
Intensive, süße Blutorange und dezent-scharfer Ingwer auf vollmundigem Assam – ein fruchtig-harmonischer Genuss.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Herkunft: | Assam, Indien |
| Geschmack | fruchtig, malzig, würzig |
| Intensität | kräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierte Mischung aus Schwarzem Tee mit Ingwer und Blutorange |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee (71%), Ingwer (24%), Orangensaftstückchen (4%), Aromen
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Anonym –
Ware toll, auch super verpackt und superschnelle Lieferung. Gerne wieder!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen