Beschreibung
Schwarzer Tee
Ausdrucksstarker Schwarzer Tee aus dem Hochland Malawis mit weichen, schokoladigen Noten. Dank der traditionellen, handwerklichen Verarbeitung entstand ein einzigartiges, gedrehtes Blatt.
Schwarzer Tee
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Schwarzer Tee
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Erntezeit: | Sommer |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Wasserhärte: | mittel |
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Herkunft: | Malawi, Afrika, Afrika |
| Geschmack | aromatisch, weich |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | Malaw |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.