5,30 € inkl. MwSt.*
53,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 Minuten |
| Geschmack | fruchtig, cremig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Rhabarber-Cremegeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Apfelstückchen, Hibiskus, Hagebuttenschale, Ananasstückchen (Ananas, Zucker), Papayastückchen (Papaya, Zucker), Aromen, Sonnenblumenblüten, Mangostückchen (Mango, Zucker), Rhabarberstückchen (0,5%)
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Anonym –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen