Beschreibung
Grüner Tee
Ein betörender Geschmack – zunächst mild und weich, dann folgen fruchtig-blumige Nuancen mit leichter Süße.
Grüner Tee
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Erntezeit: | Frühjahr |
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | weich |
| Wassertemperatur | 80 °C |
| Ziehzeit: | 2 – 3 Minuten |
| Herkunft: | Thailand |
| Geschmack | blumig, weich |
| Intensität | dezent |
| Lebensmittelbezeichnung | Oolong Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Oolong Tee
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.