Beschreibung
Aromatisierter Grüner Rooibos mit Apfel-Amarettogeschmack
Der ungewöhnlich interessante Geschmack von unfermentiertem Rooibos mit dem eigenwilligen Aroma mandelgefüllter Bratäpfel.
Aromatisierter Grüner Rooibos mit Apfel-Amarettogeschmack
Der ungewöhnlich interessante Geschmack von unfermentiertem Rooibos mit dem eigenwilligen Aroma mandelgefüllter Bratäpfel.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Aromatisierter Grüner Rooibos mit Apfel-Amarettogeschmack
Der ungewöhnlich interessante Geschmack von unfermentiertem Rooibos mit dem eigenwilligen Aroma mandelgefüllter Bratäpfel.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 5 – 8 Minuten |
| Herkunft: | Südafrika |
| Geschmack | fruchtig, cremig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Grüner Rooibos mit Apfel-Amarettogeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Grüner Rooibos (94%), Mandelstückchen, Aromen
Enthält: Mandeln
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.