Beschreibung
Oolong Tee
Die Blätter dieses feinen Oolong Tees wachsen im malerischen Bergland der vietnamesischen Provinz Lam Dong. Ein wahrhaft goldener Genuss mit weichem, cremigem Geschmack und fruchtig-mildem Aroma.
Die Blätter dieses feinen Oolong Tees wachsen im malerischen Bergland der vietnamesischen Provinz Lam Dong. Ein wahrhaft goldener Genuss mit weichem, cremigem Geschmack und fruchtig-mildem Aroma.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Die Blätter dieses feinen Oolong Tees wachsen im malerischen Bergland der vietnamesischen Provinz Lam Dong. Ein wahrhaft goldener Genuss mit weichem, cremigem Geschmack und fruchtig-mildem Aroma.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 80 °C |
| Ziehzeit: | 2 – 3 Minuten |
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Erntezeit: | Sommer / Herbst |
| Herkunft: | Vietnam |
| Geschmack | blumig, weich, cremig |
| Intensität | dezent |
| Lebensmittelbezeichnung | Oolong Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Oolong Tee







