Beschreibung
Fasten-Harmonie Kräutertee
Kräftige, natürliche Kräuterteemischung ohne zugesetztes Aroma. Er wirkt belebend, ausgleichend und ist ein idealer Begleiter für bewusste Genussmomente.
Fasten-Harmonie Kräutertee
Kräftige, natürliche Kräuterteemischung ohne zugesetztes Aroma. Er wirkt belebend, ausgleichend und ist ein idealer Begleiter für bewusste Genussmomente.
3,26 € inkl. MwSt.*
65,20 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
Fasten-Harmonie Kräutertee
Kräftige, natürliche Kräuterteemischung ohne zugesetztes Aroma. Er wirkt belebend, ausgleichend und ist ein idealer Begleiter für bewusste Genussmomente.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung | 1 TL (3g) per Tasse (200ml) |
| Wassertemperatur: | 100 °C |
| Wasserhärte: | mittel |
| Ziehzeit: | 5-6 Minuten |
| Lebensmittelbezeichnung | Kräutertee |
| Lebensmittelunternehmer | Tee Tea Thé, Goltzstraße 2, 10781 Berlin, Deutschland, E-Mail: shop@teeteathe.de |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Mate grün, Apfelstücken, Brennnesselblätter, Fenchel, Verbene, Bohnenschalen, Birkenblätter, Ringelblumenblüten













