Beschreibung
Schwarzer Tee
Leicht spritzig blumiger Darjeeling aus der Herbsternte. Fein aromatisch – eine Empfehlung für Teekenner.
Schwarzer Tee
Leicht spritzig blumiger Darjeeling aus der Herbsternte. Fein aromatisch – eine Empfehlung für Teekenner.
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Erntezeit: | Herbst |
| Blattgrad: | SFTGFOP |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Wasserhärte: | weich |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Bio-Zertifizierung | DE-ÖKO-003 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Certified organic by LACON GmbH |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | Indien |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee aus ökologischem Anbau
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.