Beschreibung
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Punschgeschmack
Heizt schön ein! Geschmackvolle Winterfrüchte mit den typischen Weihnachts-Gewürzen gekrönt von vielen leckeren Apfelstückchen.
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Punschgeschmack
5,80 € inkl. MwSt.*
58,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Punschgeschmack
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 mintuten |
| Geschmack | fruchtig, würzig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Apfel-Punschgeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Apfelstückchen (54%), Hibiskus, Hagebuttenschale, Nelke, Aroma, Mandelstückchen, Orangenschale, Kardamom, Zimtstückchen
Enthält: Mandeln
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Katja –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen