Beschreibung
Aromatisierter Früchtetee mit Kirschgeschmack von Ronnefeldt
Aromatisierter Früchtetee mit Kirschgeschmack von Ronnefeldt
6,20 € inkl. MwSt.*
62,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Aromatisierter Früchtetee mit Kirschgeschmack von Ronnefeldt
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 mintuten |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Kirschgeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Apfelstückchen (30%), Schlehdorn, Hibiskus, Süßkirschen (7%), Papayastückchen (6%), Aroniabeeren (6%), rosa Pfeffer, rote Beete Würfel, Aromen, Brombeerblätter, Cranberryscheiben, Steviablätter
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.