Beschreibung
Aromatisierter Früchtetee mit Aronia-Blaubeergeschmack
Das ist echte Beeren-Power. Aromatische Früchte machen diese köstliche Komposition zu einem erfrischenden Wohlfühl-Hochgenuss.
Aromatisierter Früchtetee mit Aronia-Blaubeergeschmack
Aromatisierter Früchtetee mit Aronia-Blaubeergeschmack
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 Gehäufter TL. |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Ziehzeit: | 8 – 10 mintuten |
| Geschmack | fruchtig |
| Intensität | mittelkräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierter Früchtetee mit Aronia-Blaubeergeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Apfelstückchen, Hagebuttenschale, weißer Hibiskus, Aroniabeeren (10%), Blaubeeren, Aromen, Kornblumenblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Anonym –
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen