Beschreibung
Aromatisierte Mischung aus Oolong Tee und Orangensaftstückchen mit Blutorangengeschmack
Aromatisierte Mischung aus Oolong Tee und Orangensaftstückchen mit Blutorangengeschmack
11,00 € inkl. MwSt.*
110,00 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
250g pro Sorte – 5% Nachlass
500g pro Sorte – 10% Nachlass
1000g pro Sorte – 15% Nachlass
Aromatisierte Mischung aus Oolong Tee und Orangensaftstückchen mit Blutorangengeschmack
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Dosierung: | 1 TL (3 g) per Tasse (200ml) |
| Wasserhärte: | mittel |
| Wassertemperatur | 80 °C |
| Ziehzeit: | 2 – 3 Minuten |
| Herkunft: | China |
| Geschmack | zitrisch, fruchtig |
| Intensität | dezent |
| Lebensmittelbezeichnung | Aromatisierte Mischung aus Oolong Tee und Orangensaftstückchen mit Blutorangengeschmack |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Oolong Tee (Tie Guan Yin) (90%), Orangensaftstückchen (3%), natürliches Aroma, Färberdistelblüten, Ringelblumenblüten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.