Beschreibung
Ein außergewöhnlicher Chinatee mit sehr geschätzter, extravaganter, süßlicher Geschmackskomponente. Yunnan, eine Provinz mit über 1.700 Jahren Teetradition.
7,50 € inkl. MwSt.*
75,00 € / kg
DE-ÖKO-003
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Wasserhärte: | hart |
| Erntezeit: | Sommer |
| Ziehzeit: | 3 – 4 Minuten |
| Wassertemperatur | 100 °C |
| Bio-Zertifizierung | DE-ÖKO-003 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Certified organic by LACON GmbH |
| Herkunft: | Yunnan, Ceylon |
| Geschmack | aromatisch, malzig |
| Intensität | kräftig |
| Lebensmittelbezeichnung | Schwarzer Tee |
| Lebensmittelunternehmer | J.T. Ronnefeldt KG |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
| Nutri-Score |
Schwarzer Tee aus ökologischem Anbau
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.