Beschreibung
Kräutertee von Ronnefeldt
Gelungene Balance von kräftigem Rooibos und erfrischenden Ingredienzen wie Minze und Anis.
Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 3,0 g.
Kräutertee von Ronnefeldt
Gelungene Balance von kräftigem Rooibos und erfrischenden Ingredienzen wie Minze und Anis.
Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 3,0 g.
8,50 € inkl. MwSt.*
188,89 € / kg
*Bei Bestellungen unter 50,00 € zzgl. 4,50 € Versand. Darüber innerhalb Deutschlands kostenlos! Die Versandkosten für Lieferungen außerhalb Deutschlands entnehmen Sie bitte hier.
Lieferzeit: DHL 1-2 Tage*
Kräutertee von Ronnefeldt
Gelungene Balance von kräftigem Rooibos und erfrischenden Ingredienzen wie Minze und Anis.
Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 3,0 g.
Rooibos**, Anis**, Fenchel**, Krauseminzeblätter**, Orangenschale**, Zimtstückchen**, Brombeerblätter**, Zitronengras**
** aus ökologischem Anbau
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 3 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 1 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelbezeichnung | Kräutertee |
|---|---|
| Lebensmittelunternehmer | J.T.Ronnefeldt KG |
| Nettofüllmenge | 0,045 kg |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.